Эреспал изымают из аптек, посоветуйте аналогГде купить лекарство?

Поиск лекарств. Если вы ищете и не можете найти в продаже какой-либо препарат, то оставьте здесь сообщение
Аватара пользователя
Автор темы
Natusi
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 05.11.2018
 Эреспал изымают из аптек, посоветуйте аналог

Сообщение Natusi »

ребята, какой есть аналог Эреспала от кашля? Желательно натуральный. А то у нас бум отзывания из аптек. Я вообще не покупала его ребенку раньше, Лазолван давала, но мне сестра посоветовала Эреспал как более безвредный. У меня снова у сына ОРЗ с осложнениями. Кашель ужасный, все садик, чтоб ему…Что подавать 4-летнему ребенку, чтоб быстро кашель убрать?
Аватара пользователя
Светлана Жукова
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 02.11.2018
 Re: Эреспал изымают из аптек, посоветуйте аналог

Сообщение Светлана Жукова »

Есть такое дело, Эреспал изымают из аптек в нем фенспирид может привести к сердечной аритмии. А кому нужно, чтобы у больного ребенка еще и ритм сердца был нарушен. Вообще француз производитель пишет, что мера предосторожности, но наш РЗН реагирует моментально и убирает все опасное из аптек в РФ. В качестве замены посоветую Гербион.
Аватара пользователя
Автор темы
Natusi
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 05.11.2018
 Re: Эреспал изымают из аптек, посоветуйте аналог

Сообщение Natusi »

О, а почему врачи Гербион не выписывают, смотрю он полностью на растительной основе? Может эффективность не очень или противопоказаний много или побочки есть? Детям то его можно?
Аватара пользователя
Ndetetta
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 22.11.2018
 Re: Эреспал изымают из аптек, посоветуйте аналог

Сообщение Ndetetta »

Знаете, Сиропы Гербион – одни из лучших натуральных аналогов Эреспала. :) Мы уже знаем, что есть три Гербиона, назначают их в зависимости от характера кашля. Побочек у него нет что там даст побочку? Разве что если есть аллергия на растения. Эффективность самая лучшая. Как вам такое, что уже на 2-3 день симптомы уменьшаются, а через неделю вообще пропадают. :) :)
Аватара пользователя
Автор темы
Natusi
Всего сообщений: 8
Зарегистрирован: 05.11.2018
 Re: Эреспал изымают из аптек, посоветуйте аналог

Сообщение Natusi »

Так а что с показаниями и противопоказаниями? И как его давать, если доктора только завтра вызову, придет может завтра, может послезавтра
Аватара пользователя
Светлана Жукова
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 02.11.2018
 Re: Эреспал изымают из аптек, посоветуйте аналог

Сообщение Светлана Жукова »

Вы там смотрите или врача попросите определить, какой у ребенка кашель. Гербион подорожник для детей покупают, если кашель лающий, сухой, удушающий. Буквально через пару дней становится влажным, облегчение явное. Плющ мощный, его при бронхитах и астме назначают. Он хорош, если мокрота не отходит, а бронхи сужены. Вот такие натуральные аналоги Эриспала
Аватара пользователя
Светлана Жукова
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 02.11.2018
 Re: Эреспал изымают из аптек, посоветуйте аналог

Сообщение Светлана Жукова »

Natusi: 19 мар 2019, 12:40 Так а что с показаниями и противопоказаниями? И как его давать, если доктора только завтра вызову, придет может завтра, может послезавтра
Ну опять же зависит от кашля. Во многих лекарствах, которые мы принимали раньше, не понятно, от какого кашля помогает, с Гербионом же все прям по инструкции понятно. Он предназначен только для лечения кашля. Если болит горло, нужно принимать другое. Противопоказания – только аллергия на компоненты. А, ну беременным и кормящим, детям до 2 лет его не дают
Аватара пользователя
Ndetetta
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 22.11.2018
 Re: Эреспал изымают из аптек, посоветуйте аналог

Сообщение Ndetetta »

Natusi: 19 мар 2019, 12:40 Так а что с показаниями и противопоказаниями? И как его давать, если доктора только завтра вызову, придет может завтра, может послезавтра
У меня сыну 6. Я даю по 1 ложечке три раза в день. Деткам от 7 до 14 лет дают по 1-2 ложечки трижды в день. От 14 лет и взрослым – по 2 ложки. Очень быстро приходит облегчение, начинается интенсивное откашливание. Максимум за сколько мы выздоравливали – 7 дней, но бывало и за 5 вылечивались полностью. То есть через это время вы забудете о кашле, как о страшном сне.
Аватара пользователя
Светлана Жукова
Всего сообщений: 7
Зарегистрирован: 02.11.2018
 Re: Эреспал изымают из аптек, посоветуйте аналог

Сообщение Светлана Жукова »

Ну да, сиропы от кашля, но все имеют противовоспалительный эффект, подорожник еще и противомикробный. В нем есть витамин С. Наша педиатр советовала пить сиропы вместе с витамином С, чтобы укрепить иммунитет. Осложнений не бывает после лечения. Это тоже огромный плюс в пользу сиропов. То есть идеальное сочетание – безопасность, эффективность, натуральность.
Аватара пользователя
Ndetetta
Всего сообщений: 9
Зарегистрирован: 22.11.2018
 Re: Эреспал изымают из аптек, посоветуйте аналог

Сообщение Ndetetta »

У меня муж пил Гербион подорожник, когда курить бросал. Он великолепно помогает от кашля курильщика. А у людей, которые завязывают с сигаретами, бронхи начинают чистится так, что приступы кашля просто дикие. Детям сиропы нравятся, потому что сладкие. Запах растения присутствует, но для меня довольно приятный, не резкий. Покупаем в аптеке, рецепт не нужен.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :ROFL: :oops: :roll: :wink: :shock: :Rose: :sorry: :angel:
Ещё смайлики…