Газета ЗОЖ - новости о здоровом образе жизни и правильном питанииОбъявления о покупке аптечных товаров

Строго запрещены объявления о покупке лекарств, отпускаемых по рецепту врача [sponsor=https://aptekaforum.ru/4gr/mesto_small.png]
Информация
Дорогие друзья! Для поднятия тем используйте кнопку "Поднять тему", которая находится над верхним сообщением темы. Кнопка в настоящее время доступна каждые 30 минут
Строго запрещены объявления о покупке\продаже лекарств, отпускаемых по рецепту врача
Жители Москвы могут также разместить своё объявление в разделе Лекарства, косметика, красота сайта Продам даром в Москве или на новом сайте объявлений Лекарства.win
Автор темы
Reslodd
Всего сообщений: 29
Зарегистрирован: 05.01.2021
 Газета ЗОЖ - новости о здоровом образе жизни и правильном питании

Сообщение Reslodd »

Почему важно постоянно просматривать новости о здоровом образе жизни и правильном питании?

Рассмотрим на примере такого частого заболевания, как - инсульт.

Согласно статистике ВОЗ, за прошлый год погибло 6 млн. человек в мире от инсульта, это на 30% больше, чем от болезни сердца.

Инсульт — это состояние, при котором происходит резкое нарушение кровоснабжения мозга и гибель клеток, послуживших причиной нарушения двигательной способности и отключению функций речи.

В разных странах мира было проведено множество научных исследований на животных, которых кормили жирной пищей, приближенной к человеческой еде, с высоким уровнем вредного холестерина. При ежедневном приеме пищевой добавки в виде спирулины, поверхность интимы аорты увеличилась на 33–48%. А это значит, что способность крови беспрепятственно переносить кислород и питать клетки мозга возросло.

Спирулина — это водоросли, окрашенные в природные сине-зеленые оттенки, принадлежащие к роду цианобактерий, содержащие в себе множество полезных витаминов и аминокислот. В высушенной спирулине содержится порядка 65% белка, позволяющего напитать организм человека необходимыми аминокислотами.

Для поддержания микробиоты человеческого организма в порядке, необходим целый комплекс по заботе о здоровье. Только достоверная информация, которую предоставляет газета ЗОЖ: новости о здоровом образе жизни и правильном питании ПП, способна мотивировать и обезопасить человека от ошибок, решившего заняться оздоровлением организма.