Как бросить пить , если незачем жить?Другие темы

Автор темы
falcon879
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 21.03.2011
Откуда: avvzvxvcv
 Как бросить пить , если незачем жить?

Сообщение falcon879 »

Всем известно, что пить вредно. Это наносит большой вред нашему здоровью. Но многие, особенно мужчины, страдают этой пагубной привычкой и этим укорачивают себе жизнь. Причин для выпивки много: это горе, радость, скука, встреча с друзьями. А для некоторых это становится всем смыслом его жизни. Я знаю такого человека. Это мой хороший знакомый, вернее , друг. Он хороший человек, добрый, надежный, ответственный, работящий. У него только одна плохая привычка, он часто выпивает. Пить он стал после того, когда у него в семье произошла страшная трагедия, у них погибла единственная дочь. Ей было 16 лет, когда ее сбил мотоцикл и через неделю она умерла. Мать ее поседела за один день, а отец 2 месяца пил беспробудно, чтобы забыться. Потом он немного отошел, но без выпивки уже не может обходиться. Жена его ругает за это. Я тоже пытаюсь убедить перестать пить, а он мне говорит: " У меня теперь нет смысла жизни. У нас с женой нет детей, не будет внуков, для кого жить и для чего?" Они с женой действительно остались одни. Его родители и братья умерли, ее родители тоже, сестра живет очень далеко. Жена его очень сильная женщина, спиртного в рот не берет ни капли, а он вот этим только и спасается! Посоветуйте, что делать, как помочь моему знакомому, чтобы он нашел смысл в своей жизни и бросил пить?
Alisa
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 04.02.2013
Откуда: Москва
 Re: Как бросить пить , если незачем жить?

Сообщение Alisa »

Мужчины на самом деле слабее женщин в психологическом плане. Поэтому женщина, если любит, всегда должна помогать своему мужу. У меня была схожая история: муж начал пить потому, что потерял цель в жизни. Его бизнес развалился, а лучший друг на этом не плохо нажился... Я помогла ему пережить безысходность, поддерживала его, а после того, как он бросил пить, вместе сидим на диете , чтобы ему проще было бороться с циррозом печени.
Ol4ik
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 12.02.2013
Откуда: Новосибирск
 Re: Как бросить пить , если незачем жить?

Сообщение Ol4ik »

Да уж, всем в детстве рассказывают о сильных мужчинах, а в результате всю тяжесть на себе выносят женщины... Для чистки печени могу порекомендовать вашему мужу прогепар, а вам обоим отвары из семян льна, которые и позитивно влияют на печень, и улучшают иммунитет.
Аватара пользователя
ValyaSmit
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 13.02.2013
Откуда: Тульская губерния
 Re: Как бросить пить , если незачем жить?

Сообщение ValyaSmit »

Если жить мужчине незачем, то пусть не мучает женщину, которая рядом! Пусть доживает в одиночестве.
Аватара пользователя
Вероника
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 16.09.2013
Откуда: Москва
 Re: Как бросить пить , если незачем жить?

Сообщение Вероника »

а что скажете по поводу реамберина, используют его для очистки организма от спирта? Помогает ли выйти из запоя или справиться с ним?
Аватара пользователя
Галина
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 22.09.2013
Откуда: Москва
 Re: Как бросить пить , если незачем жить?

Сообщение Галина »

Это точно к лечению алкоголизма не имеет никакого отношения. Показание - в качестве антигипоксического и дезинтоксикационного средства при острых эндогенных и экзогенных интоксикациях различной этиологии у взрослых и детей старше 1 года
Lamisa
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 09.07.2014
Откуда: Moscow
 Re: Как бросить пить , если незачем жить?

Сообщение Lamisa »

сколько лет знакомому? не пробовали завести домашнее животное?



_____________________
Захарова Мария
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 13.12.2014
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Как бросить пить , если незачем жить?

Сообщение Захарова Мария »

найдите хобби! укрепляйте иммунитет посоветовавшись с врачом. мы пьем тилаксин от простуд
Аватара пользователя
irina.zolotareva
Всего сообщений: 3
Зарегистрирован: 27.12.2016
 Re: Как бросить пить , если незачем жить?

Сообщение irina.zolotareva »

ну,да бросить пить тяжело..
Аватара пользователя
Disla
Всего сообщений: 4
Зарегистрирован: 27.12.2016
 Re: Как бросить пить , если незачем жить?

Сообщение Disla »

Прихватит здоровье и бросишь. Я с легкостью отказалась от спиртного, мне жизнь, дети, прогулки, путешествия, лес... поле, речка, все дороже спиртного. А веселиться и шутить могу на сухую, повезло мне так вот) На новый год у меня сок томатный
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :ROFL: :oops: :roll: :wink: :shock: :Rose: :sorry: :angel:
Ещё смайлики…